«Умный» аэропорт: глобальный рынок вырастет вдвое
Мировой рынок «умных» аэропортов вырастет в 2 раза от уровня прошлого года. Это произойдет уже к 2026-му году. Если по итогу 2017-го г. он составлял 10.3 миллиардов долларов, то к указанному временному промежутку прогнозируется размер на уровне 19.9 миллиардов долларов. Информация подтверждена экспертным отчетом аналитиков «ResearchAndMarkets» и представлена порталом «iot.RU».
Сообщается, что усредненные темпы ежегодного роста рыночного IT-сегмента составляют 7.6%. Глобальный рынок «умных» аэропортов достаточно динамично развивается.
При этом, как отмечают аналитики, наиболее высокие темпы роста в ближайшие 8 лет рынок продемонстрирует не в Соединенных Штатах, а в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Именно здесь планируется строительство и запуск в эксплуатацию новых «умных» аэропортов, а также перевооружение уже действующих терминалов.
Указано, что общему росту рынка максимально способствует увеличение пассажирского трафика. Это требует усовершенствования регистрационной процедуры и оперативной передачи актуальной информации в онлайн-режиме.
К сдерживающим факторам аналитики отнесли строгую государственную политику в отношении действующих аэропортов.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





