Group-IB запускает киберобразовательный проект для школьников

ИТ >> 10.10.2018

Слишком большая страна со слишком большой инфраструктурой и количеством компаний с низким уровнем компьютерной грамотности - угроза кибербезопасности страны. Несмотря на то, что крупные компании базовую "технику безопасности" проходят, и время на обучение персонала тратят, этого недостаточно. 

По программе “Цифровая экономика”, часть людей, повысивших грамотность в области информационной безопасности, использовании интернет-сервисов, должна составить 50% к 2024 г. Но образовательных проектов для студентов и школьников,  актуальных курсов по кибербезопасности в стране недостаточно. 

Group-IB  обещает открыть двери киберобразованию. Компания объявила о работе с CyberSchool – центром навыков по кибербезопастности. Эксперты Group-IB разработали программы обучения, направленные на разные аудитории. О старте образовательного проекта было объявлено на международной конференции на тему кибербезопасности CyberCrimeCon.

Эти программы носят прикладной характер, адаптируются под любых участников, что позволяет доносить информацию на понятном языке, независимо от знаний. CyberSchool поддержали лучшие вузы России и школьные учреждения: МГУ, МГТУ им. Н. Баумана, СпбГУ, МИФИ, ФГБОУ ВО ТОГУ.