Носимая «умная» электроника демонстрирует рост популярности

ИТ >> 31.10.2018

Годовые продажи «умной» носимой электроники в текущем году составят 117 миллионов IT-устройств. При этом к 2022-му году ожидается почти двукратный рост востребованности. Продажи достигнут отместки 223 миллиона единиц, а объем рыночного сегмента составит 27 миллиардов долларов. Информация подтверждена экспертными исследованиями аналитиков «CCS Insight» и представлена «DailyComm».

Сообщается, что максимальная популярность предрекается «умным» часам. Уже в следующем году будет реализовано 85 миллионов смарт-часов. К 2022-му году показатель достигнет отметки 137 миллионов единиц. Как выяснили эксперты «CCS Insight», 90% владельцев IT-часов пользуются ими на ежедневной основе.

Что касается фитнес-трекеров, то в этом году предполагаются продажи на уровне 43 миллиона единиц продукции. Это переломит негативную динамику прошлого года, когда наблюдался некоторый спад и продажи опустились к 39-миллионам единиц. Фитнес-трекеры несколько потеряли популярность в Европе, но остаются востребованным IT-гаджетом в Китае.

Вместе с этим, к 2022-му году заметную часть рынка захватят «умные» наушники. Прогнозируется объем продаж на уровне 27-ми миллионов единиц.