Стартап с армянскими корнями привлёк 165 миллионов долларов

ИТ >> 15.11.2018

Американский проект «ServiceTitan», команда которого занимается созданием программных продуктов для компаний, обслуживающих дома, сообщила о привлечении 165 миллионов долларов в качестве инвестиций. В качестве главного инвестора выступил фонд «Index Ventures». Информация об этом опубликована накануне в блоге компании.

Программные продукты, разработанные специалистами «ServiceTitan», активно применяют в своей деятельности структуры, занимающиеся монтажом сантехнического оборудования, и отопительных систем, установкой гаражных ворот, и оказанием иных услуг. Платформа оказывает помощь в отслеживании действий персонала, контроле продаж, а также в общении с клиентами. Проект был создан в 2013 году совместными усилиями выпускников американских университетов Арой Магдесяном и Вахе Кузояном. Примечательно, что оба переехали в Штаты в детстве, а их отцы занимались ремонтными работами.

Полученные средства владельцы компании планируют вложить в расширение своего присутствия на рынке, а также подключение к своей платформе новых партнёров. После завершения всех необходимых формальностей в состав правления компании войдёт представитель фонда «Index Ventures» Нина Ачаджан.