«LG Uplus» эффективно развивает 5G

ИТ >> 12.05.2019

Оператор «LG Uplus» уже к июню текущего года намерен удвоить количество базовых IT-станций поколения 5G. Компания доведет их число в Ю.Корее до 50 тысяч единиц. Информация подтверждена службой южнокорейского оператора и представлена порталом «Korea Times».

Сообщается, что до конца текущего года, оператор из ТОР-3 Корейской Республики планирует обустроить и обслуживать 80 тысяч базовых станций формата 5G. Это обеспечит инновационным IT-сервисом более 90% населения страны.

Уточняется, что первую волну обслуживания в сетях 5-го поколения в Ю.Корее запустили 3-го апреля. Однако многие пользователи жаловались на недостаточное покрытие, которое сосредоточено в столичном Сеуле, его окрестностях и ряде крупных городов страны.

Как пояснили в «LG Uplus», это связано с определенными трудностями в обеспечении комплексной безопасности дополнительного сетевого оборудования инновационного IT-формата. При этом компания пообещала пользователям исправить дисбаланс и усилить темпы практических работ по обустройству новых станций.

К первому месяцу лета текущего года сеть будет надежно функционировать в Пусане, Тэджоне, Тэгу, Инчхоне, Ульсане и Кванджу. До конца года количество южнокорейских городов достигнет уже 85-ти населенных пунктов, имеющих 5G.