«LG Uplus» запустит инновационный блокчейн-сервис

Услуги >> 18.09.2018

Южнокорейский сотовый оператор «LG Uplus» объявил о скором запуске платежного сервиса на базе IT-блокчейн. Эта структура принадлежит одной из крупнейших компаний Ю.Кореи «LG Electronic». Информация представлена порталом «BitsMedia».

Сообщается, что с целью создания сервиса услуг «LG UPlus» подписала четырехстороннее соглашение с японской «SoftBank», тайваньской IT-компанией «Far EasTone» и американской блокчейн-фирмой «TBCASoft».

Как информируют южнокорейские разработчики, пользователи смогут легко совершать транзакции в платежных системах других операторов. Первое тестирование сервиса запланировано на начало следующего года. Будет испытана система перекрестных платежей на базе IT-блокчейн.

Указано, что пользователи не будут платить транзакционные сборы с иностранных кредитных карт. Кроме того, сервис защитит их от последствий наблюдающихся колебаний курсов валют.

Системная услуга даст возможность южнокорейским пользователям «LG UPlus» покупать широкий перечень розничных товаров при использовании смартфона в Японии и на о.Тайвань. При этом клиенты «Far EasTone» смогут осуществлять аналогичные операции в Ю.Корее и Стране Восходящего Солнца.