«Slack» превратился в полноценный мессенджер, но сразу ограничил функционал новой IT-опции

ИТ >> 26.03.2021

Платформа «Slack» нацелена на вектор превращения из корпоративного мессенджера в полноценный. Коммуникационная платформа разрешила переписываться пользователям из различных бизнес-команд между собой. Об этом информирует портал «Axios».

Сообщается, что новая система получила название «Connect DM» и функционирует как стандартное приложения для пользовательского обмена сообщениями. По мнению экспертов, его запуск превращает корпоративный мессенджер в комплексное рабочее пространство, как для ведения бизнеса, так и отвлеченных коммуникаций. Учитывая то, что теперь можно общаться не только с коллегами по бизнесу и работе, но и с кем угодно, «Slack» становится «в один ряд» с мессенджерами «WhatsApp», непосредственно «Facebook» и т.д.

Приглашение «кому угодно» можно отправить через актуальный рабочий э-мейл. Если оно принято, новый контакт появляется на панели сбоку.

Однако в исходном виде IT-опция просуществовала менее суток. При отправке приглашения, изначально, можно было написать определенный текст сообщения, который был виден получателю. По факту запуска «Connect DM», отдельные пользователи с помощью этой возможности начали отправлять «пригласительные» сообщения с издевательствами и оскорблениями.

Как сказано в появившемся сообщении администрации «Slack», в настоящий момент эта функция удалена. Это позволит «предотвратить злоупотребления и преследования». Теперь при приглашении кого-то в «Slack Connect DM» исключена возможность настройки сообщения.