Сервисная IT-технология «Paycon» скоро появится в Штатах

ИТ >> 20.12.2021

Продукт столичного IT-сервиса «Paycon» еще до конца текущего года появится на рынке Соединенных Штатов. Стартап получил финансирование в размере 298 тысяч долларов от Корпорации «МСП» и «AngelsDeck». Об этом сообщает портал «Inc.»

Сказано, что в рамках финансовой сделки «МСП Банк» выделил средства в размере 10 миллионов рублей в виде льготного кредита с целью увеличения темпов практического изготовления «умных» устройств «Paycon».

Все полученные средства компания направила на развитие своего продукта и международную экспансию. Более того, на рынке Соединенных Штатов IT-продукт сервиса «Paycon» появится до конца завершающегося 2021-го года.

Система «Paycon», созданная на базе Искусственного интеллекта, предлагает решения, по которым можно быстро собрать товарный заказ. К примеру, демонстрируется то, в какой зоне «даркстора» имеется тот или иной товар. Это дает возможность персоналу собирать заказы намного оперативнее. Как показала практика, платформа от «Paycon» ускоряет сб ор товарных заказов на 90%. При этом вероятность ош9ибки сотрудника снижена с 6% до 0.4%.

В настоящий момент IT-платформу «Paycon» использует 91 даркстор сети «ВкусВилл». Они функционируют в 17-ти российских городах. Каждый день с использованием технологии собирается от 50 тысяч до 70 тысяч товарных заказов.