Россияне будут иметь господдержку при покупке авто
Как информировала «Российская Газета», наши соотечественники смогут в 2017 году снова приобретать автомобили по программам комфортного лизинга и льготного автокредитования. Как считают эксперты, это окажет существенную поддержку российскому автопрому.
По предварительным оценкам, в рамках действия программы льготного предоставления кредитов будет реализовано не менее 350 тыс. транспортных средств. Общая схема льготной покупки машин осталась прежней:
• государство продолжит предоставлять банковским структурам субсидированное финансирование под 6.7%;
• таким образом, итоговая ставка для потребителей будет составлять от 8 до 10% годовых.
Вместе с этим, следует отметить, что срок кредитования составит не более 3-х лет. При этом, в качестве первоначального взноса клиент должен внести не менее 20% стоимости транспортного средства. Также программа предусматривает обязательное наличие страхового полиса КАСКО. Под действие программы льготного кредитования попадают все легковые транспортные средства, вес которых не превышает 3.5 тонны.
Касательно удобного пользователям лизинга, то здесь представлена льгота в виде 10% от стоимости нового авто. Она будет возмещаться из средств государственного бюджета. При этом:
• сумма за один автомобиль не должна превышать 550 тыс. рублей;
• на одного лизингодателя не может приходиться сумма более 10 млн. рублей.
Если речь идет о лизинговой программе, то здесь разрешено не только приобретать легковые авто с прицепами, но и грузовики, а также специальную технику. В рамках данной программы планируют реализовать, порядка, 750 тыс. новых транспортных средств.
С целью расширения перечня субсидируемых авто, была увеличена предельная стоимость приобретаемого транспортного средства. Если ранее она составляла 1.15 млн. рублей, то теперь могут приобретаться автомобили в пределах 1.45 млн. рублей. Постановление об этом уже было опубликовано на ресурсе российского Кабмина.
Рекомендуем по теме:
«КаМАЗ» готовится к полномасштабному выпуску грузовиков нового поколения
«Черноголовка» может выкупить бизнес Kraft Heinz
«МегаФон» продал свою долю в «Связном»
Коммерсантам запретят собирать средства на капремонт
Neuralink готовится к испытанию чипов на людях
В Госдепе не исключают корректировки потолка цен на нефть из РФ
Пивовары сетуют на заметный рост производственных издержек





