Сервис «Geecko» получил инвестиционные средства

Финансы >> 19.01.2022

Российский сервис «Geecko» для найма IT-специалистов привлек инвестиции в сумме 1 миллион долларов. Они будут потрачены на корпоративный рост и развитие бизнеса на американском рынке. Об этом сообщает «Интерфакс».

Сказано, что лид-инвестором стал фонд «ФРИИ». Кроме того, в стартап вложили средства частные инвесторы. Их имена остались не озвучены. Также компания не стала раскрывать размер корпоративной оценки и общей финансовой выручки.

Сервисная платформа продает заинтересованным компаниям доступ к базе данных соискателей IT-вакансий. Стартап основали в 2018-м году г-н М.Мещеряков, г-н И.Сергиенко и г-н Н.Обухов. В список клиентов компании входит экосистема «Сбер», бренд «Electrolux» и другие крупные структуры.

Как отмечает «Интерфакс», «Geecko» ориентируется на крупный бизнес. Используя игровые механики, платформа обеспечивает тестирование навыков IT-программистов.

По данным портала, первые внешние инвестиции «Geecko» привлек в мае 2019-го года. Было получено 150 тысяч долларов о неназванного инвестора. В январе прошлого года еще 620 тысяч долларов в стартап вложили «Angelsdeck» и «Joint Journey». В мае 2021-го года состоялся еще один раунд на стадии развития. В роли инвестора выступил акселератор «Alchemist». Однако сумма вложений официально не озвучена.