КАМАЗ: начались поставки в Южную Африку

Торговля >> 21.02.2018

Первая партия грузовых транспортных средств «КАМАЗ» в праворульной модификации была поставлена компании «Bell Equipment». Эта структура является официальным дистрибьютором автогиганта из Набережных Челнов на африканском континенте. Информация подтверждена пресс-службой автопроизводителя.

Грузовики первой партии в количестве 54-х транспортных единиц были успешно произведены в декабре 2017-го и январе 2018-го г.г. и отгружены фирме «Bell Equipment». Морским перевозчиком стала норвежская «Wallenius Wilhelmsen Logistics». Экспортная партия уже доставлена в южноафриканский порт города Дурбан. Поставка прошла в полном соответствии с предусмотренным графиком.

Непосредственно поставке автопродукции в Африку предшествовала серьезная работа структурных подразделений «КАМАЗа» по разработке и последующей комплексной сертификации автомобилей праворульного типа и тропических комплектаций. Вся продукция соответствует предусмотренным требованиям государства ЮАР.

Российским изготовителем было разработано и затем официально сертифицировано 4 самосвальные модели в 5-ти комплектациях. Все они имеют обновленную кабину. Три грузовика, из числа уже поставленных компании «Bell Equipment» транспортных средств, станут экспонатами международного выставочного мероприятия «BAUMA AFRICA» в южноафриканском Йоханнесбурге. Оно пройдет в период с 13-го по 16-е марта нынешнего года.

Компания «Bell Equipment» является изготовителем самосвалов шарнирно-сочлененного типа, погрузчиков и прочей специальной техники. Присутствует на рынке 60 лет. Имеет более 56-ти дилерских структур с комплексным сервисом на территории всей Африки. Летом прошлого года компания стала дистрибьюторным представителем «КАМАЗа» в 12-ти африканских государствах.

В рамках текущего года автоизготовитель из Набережных Челнов намерен поставить на автомобильный рынок Южной Африки 100 транспортных единиц техники. Вместе с этим, бизнес-план российской автокомпании предполагает организацию крупной складской структуры на базе центра логистики «Bell Equipment», а также запуск сборочного цеха в ЮАР на заводских мощностях своего африканского дистрибьютора.