Новый ДЦ «LADA» появится в Чувашии

Торговля >> 31.05.2018

Накануне представителями «АВТОВАЗа» был заложен «символический камень» в здание будущего ДЦ в Чувашии. В этой республике очень давно функционирует торгово-сервисный центр «Чебоксары-Лада». В текущем году он отмечает 40 лет со дня начала своей работы. «АВТОВАЗ» высоко ценит профессионализм этого дилера. Теперь пришло время расширить торговый потенциал в столице Республики. Информация подтверждена ГТРК «Чувашия» и представлена «Автостат».

Сообщается, что 40 лет назад деятельность ДЦ «Чебоксары-Лада» начиналась с реализации советских «Жигулей» на станции ТО. В настоящий момент торгово-сервисный центр находится в солидном здании, имеющем просторный шоу-рум и все необходимое для оказания профильных услуг жителям региональной столицы и Республики.

Вместе с этим, уже анонсировано создание еще одного современного дилерского центра. Стало известно, что его непосредственное строительство начнется в текущем году.

Отмечается, что Чувашская Республика сумела войти в ТОР-10 отечественных регионов, где зафиксирована наиболее высокая популярность бренда «LADA». Указано, что по итогу I-го квартала текущего года доля тольяттинской марки в общей структуре коммерческих продаж в Республике составила 43%. Для сравнения, в среднем по России продажи отечественных моделей составляют 20% общего объема авторынка. Касательно моделей, Чувашия не отличается от остальных регионов. Более всего здесь популярны «Vesta» и «Granta».

Как отметил в интервью каналу руководитель «автовазовского» подразделения развития ДЦ г-н С.Кутейщиков, «Чебоксары-Лада» по эффективности и объему продаж сумели занять 6-е место в РФ. Это свидетельствует о том, что в регионе работает профессиональная бизнес-команда, которая умеет продавать и оказывать сервисное обслуживание владельцам продукции «АВТОВАЗа».