«Geely SX11»: российские продажи начнутся в 2019

Торговля >> 21.10.2018

Российские продажи нового кроссовера «SX11» от китайского бренда «Geely» начнутся в следующем году. Это произойдет во второй половине 2019-го года. Информация подтверждена заместителем главы «Geely Motors» г-м Ч.Шоухэ и представлена порталом «КОЛЕСА».

Сообщается, что компактный «кросс» модели «Geely SX11» был успешно представлен на Московском автошоу. На рынке Поднебесной он имеет название «Binyue» или «желанный гость». Предполагается, что модель будет глобальной. Однако в настоящий момент еще не выбрали окончательное название для экспортного варианта. Поэтому используется индекс «SX11».

Как отметил Чжан Шоухэ, новый кроссовер не предполагают собирать на заводских мощностях «Белджи» в Республике Беларусь. Поэтому «паркетник» будет экспортироваться в Россию напрямую из Китайской Республики.

Автомобиль создан на принципиально новой платформе «ВМА». Предполагается, что в РФ появится вариация с бензиновой «турботройкой», способной выдавать 255 Нм и 177 «лошадей». Она сочетается с роботизированной КП на 7 ступеней. Российские «ценники» пока не озвучены.