В российских магазинах появятся отдельные полки для молочных продуктов с растительным жиром

Торговля >> 03.11.2018

В «Роспотребнадзоре» надеются, что постановление правительства, обязывающее торговые сети размещать продукты, содержащие молочный жир, отдельно от молочных продуктов, в ближайшее время будет реализовано. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства. Такое разделение позволит российскому потребителю не путаться, и обрести чёткое понимание того, что на одной полке будет молочный жир, а на другой – что-то ещё.

Некоторые потребители тратят уйму времени, чтобы найти на полках магазина продукт из цельного молока. Постановление правительства, делающее разделение обязательным, позволит сэкономить время, и избежать ненужных разочарований, когда попадается продукт композитного содержания, имеющий иные свойства, отметил представитель «Роспотребнадзора» в своём комментарии для представителей прессы.

Однако, ещё одним важным звеном этой цепочки является честность производителей, отображающих всю информацию о продукте на его упаковке. Именно к этому постоянно стремится «Роспотребнадзор», находясь в постоянном контакте с производителями. Потребитель должен чувствовать полную защищённость, и максимальное соблюдение его интересов.