«Ozom» до конца года запустит продажу ювелирных изделий

Торговля >> 20.11.2018

Интернет-ритейлер «Ozom» до конца года планирует запустить на своей платформе продажу ювелирных изделий. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе компании. Точную дату начала продаж ювелирных украшений, а также перечень представленных брендов, и их ассортимент в компании не уточнили. Представители крупнейших ювелирных домов в России оставили запрос журналистов без внимания.

Представитель Ассоциации компаний интернет-торговли в своём комментарии отметил, что интернет-магазины с опаской относятся к возможности запуска продажи ювелирных изделий в сети по причине целого ряда правовых нестыковок в действующем законодательстве. Согласно нормам президентского указа от 1992 года, свободная реализация ювелирных изделий запрещена. Однако, существующий закон «О драгоценных металлах и камнях» не имеет подобных ограничений.

Весной прошлого года в Минэкономразвития подготовили проект указа, вносящего изменения в перечень наименований продукции и отходов производства, свободная продажа которых запрещена. Проект получил одобрительную оценку экспертов, однако так и не был направлен к рассмотрению в правительство, отметил представитель АКИТ