«Магнит» запустил первый магазин нового формата

Торговля >> 25.04.2021

В столице Кубани открылся первый магазин ритейлера «Магнит» в формате торговых ресурсов для ремонта и дома. Как анонсировалось ранее, он получил название «Магнит Мастер». Об этом сообщает ресурс новостей «РБК Краснодар».

Сказано, что в ближайшее время в столице Краснодарского края будет открыт еще один «Мастер Магнит».

Уточняется, что это формат компактных торговых ресурсов с товарами для ремонта и дома. Площадь объекта – от 50 до 150 квадратных метров. В актуальный ассортимент входят промтовары для ремонтно-строительных мероприятий и работ по дому, а также посуда, бытовая косметика и химия, широкий перечень сезонных товаров и т.п.

Руководство ритейлера настроено изучить на практике работу магазина подобного формата и после этого принять решение о целесообразности масштабирования по территории РФ. Период тестирования в «Магните» не конкретизировали.

Также стало известно о том, что на базе «Магнит Мастера», аудитории предложат дополнительные клиентские сервисы. В частности, в торговой точке появятся терминалы для заказа той товарной продукции, которая отсутствует на витринах. В первую очередь, это крупногабаритные позиции.

Как пояснил замглавы «Магнита» г-н Р.Исмаилов, в РФ относительно много крупных игроков в DIY-сегменте. Они функционируют в городах-«миллионниках» и имеют торговые площади более 1 тысячи «квадратов». При этом почти отсутствуют качественные сети в малых форматах. Именно на лидерство в этой нише претендует «Мастер Магнит».