Компания из ОАЭ в конце января купила у Венесуэлы 3 тонны золота

Торговля >> 02.02.2019

Инвестиционная корпорация «Noor Capital», действующая под юрисдикцией Объединённых Арабских Эмиратов, приобрела почти 3 тонны золота у Центрального банка Венесуэлы. Подобное сообщения компания из ОАЭ поместила на собственной странице в одной из популярных социальных сетей. В компании заметили, что они всегда выступают против незаконных, или запрещённых транзакций. Золото было приобретено у венесуэльского регулятора согласно всем существующим нормам и стандартам. Операция состоялась 21 января, и тогда запрет на сотрудничество с властями Венесуэлы ещё не действовал.

Напомним, что в последний день января ведущие мировые информационные агентства распространили информацию, что в ближайшее время главный банковский институт Венесуэлы направит в адрес Объединённых Арабских эмиратов 15 тонн золота для его дальнейшей продажи. Представители «Noor Capital» в беседе с журналистами отметили, что не планируют продолжать сотрудничество с Каракосом до полной стабилизации ситуации.

Ранее оппозиционеры Венесуэлы сообщали, ссылаясь на информацию от источников из ЦБ своей страны, о вывозе золота самолётами в Москву.