Китайский производитель электрических зубных щёток привлёк 30 миллионов долларов

Торговля >> 11.02.2019

Китайский производитель и поставщик электрических зубных щёток под названием «Soocas» поведал о привлечении 200 миллионов юаней, что эквивалентно 30 миллиона долларов, от пула инвестиционных фондов. Об этом пишут сегодня американские журналисты. Следует отметить, что «Soocas» входит в портфель стартаплв корпорации «Xiaomi». Проект был создан в 2015 году, и сумел получить новый поток финансирования менее чем через двенадцать месяцев после крайнего инвестиционного раунда, который датирован мартом минувшего года.

Полученные средства руководство компании планирует направить на организацию более агрессивного маркетинга, а также на укрепление своих конкурентных преимуществ в условиях серьёзного соперничества с другими китайским производителями похожей продукции – компаниями «Roaman» и «Usmile». Об этом говорится в пресс-релизе, распространённом компанией.

Электрическая зубная щётка является относительно новым товаром для китайцев. Однако, её популярность быстро набирает обороты. Согласно статистической информации, в период с 2015 по 2017 год объём продаж этих товаров в Китае увеличился почти в два раза. Пока в КНР лидируют известные международные бренды.