ФАС дала разрешение на слияние «Дикси», «Бристоль», и алкомаркетов «Красное & Белое»

Торговля >> 26.04.2019

Российские информационные агентства сообщают, ссылаясь на собственные источники, что антимонопольное ведомство выдало разрешение на слияние торговых сетей «Дикси», «Бристоль», и алкомаркетов «Красное & Белое». В результате масштабной сделки будет создан ритейлер с третьим показателем выручки в стране, отмечают участники рынка.

Первые сообщения о возможном слиянии трёх торговых сетей начали появляться в прессе ещё в конце минувшего года. Известно, что в результате сделки 51% в капитале объединённой компании получит владелец самой крупной в России сети алкомаркетов «Красное & Белое» Сергей Студенников. Оставшиеся 49% будут распределены между совладельцами группы «Дикси» Сергеем Кациевым и Игорю Кесаеву.

Известно, что после соблюдения всех необходимых формальностей торговые сети «Дикси» и «Красное & Белое» намерены сохранить названия своих торговых объектов в рамках объединённой структуры. Следует отметить, что под вывесками всех трёх торговых сетей на просторах России сейчас действует более 13 тысяч торговых точек. Совокупная выручка этих сетей превосходит отметку в 600 миллиардов рублей.