«Ford» не потеряет дилерскую сеть в РФ

Торговля >> 23.05.2019

Компания «Ford Sollers» получила уже более 100 заявок от дилерских центров бренда «Ford» на продолжение работы. Более 85% официальных ДЦ подтвердили желание продолжить партнерское взаимодействие с маркой «Ford» в формате сервисного либо «Transit»-центра. Информация подтверждена службой российского СП.

Исходя из оценки «Ford Sollers», 99% всех российских дилерских структур в том или ином формате, но продолжат сотрудничество с «Ford». Соответственно, количество городов, в которых доступно официальное сервисное обслуживание дилера американской марки, сохранится. При этом сеть «Transit»-центров даже расширится.

Сказано, что официальные ДЦ бренда «Ford» будут действовать во всех ключевых российских регионах. Они обеспечат поддержку парка легковых транспортных средств, который насчитывает в настоящий момент более 750 тысяч машин не старше 10-ти лет.

Уточняется, что более 50% дилеров СП «Ford Sollers» станут заниматься, как продажей и сервисным обслуживанием коммерческой модели «Transit», так и ремонтом и продажей запчастей для легковых авто. Остальная часть центров сосредоточится на ремонте и торговле запасными частями.