Дилеры «Ford» в 2.1 раза увеличили российские продажи «Transit»

Торговля >> 08.06.2021

В течение мая нынешнего года российские дилеры «Ford» сумели реализовать 1.54 тысячу единиц модели «Transit». Реальные продажи легкого коммерческого транспортного средства увеличились в 2.1 раза. Информация подтверждена службой «Соллерс Форд» и дана порталом «AutoNews».

Также сообщается, что за 5 полных месяцев на территории Российской Федерации продано 6.535 тысяч новых машин. Это на 95% превысило результат аналогичного периода прошлого года.

Как отметил представитель «Соллерс Форд», наиболее востребованной версией традиционно стал фургон «Ford Transit» цельнометаллического исполнения. На эту версию пришлось 70% майских продаж. Еще 26% купленных в мае «Ford Transit» – это шасси с кабиной одинарного типа.

Компания подтверждает, что на производственных мощностях в Елабуге идет увеличение штата рабочих с целью роста объема производства. Оно увеличится на 25%. Это обусловлено повышенным спросом на «Transit» и необходимостью не допустить появление дефицита в торговых точках.

Указано, что на сегодняшний день дилеры торговой линейки от «Соллерс Форд» предлагают потребителям как базовые версии, так и множество модификаций «Ford Transit». Базовое предложение предусматривает наличие цельнометаллического фургона, шасси и автобуса. Вместе с этим, актуально 145 модификаций социального и специального назначения.