Достигнуто соглашение об экспорте мяса в Иран

Россией получено от Ирана техническое право на поставку охлажденной говядины и баранины в Исламскую республику. Об этом сообщила Юлия Мелано, являющееся официальным представителем Россельхознадзора.
Следующим этапом, по словам Мелано, станет необходимость получения аккредитации российскими предприятиями, заинтересованными в экспорте указанной продукции на рынок Ирана. К настоящему времени еще не сформирован список заинтересованных в этом компаний.
Представитель Россельхознадзора отметила, что поставлять продукцию компании смогут осле того, как будет получена аккредитация.
Надо отметить, что с Ираном были также обговорены требования об условиях экспорта из России замороженного мяса птицы. Протокол на днях будет подписан иранской сто-роной, а затем направлен для подписания в Россельхознадзор. Так же в ближайшее время иранский рынок будет открыт и для мяса птицы из России.
Представителями Ирана также была высказана просьба по ускорению процесса аттестации производителей для экспорта рыбо- и морепродукции. Представителями Россельхознадзором было заявлено, что и по этому вопросу решение будет принято в ближайшие дни.
Что касается поставок говядины, то свой рынок для российских производителей бескостной говядины Иран по итогам переговоров открыл официально ещё в июне 2016 года, но согласование требований по поставкам затянулось.
Россельхознадзором и Ветеринарной организацией Ирана в середине сентября прошло-го года были согласованы условия по экспорту российской замороженной бескостной го-вядины.
В декабре 2016 года Александром Ткачевевым, министром сельского хозяйства был совершен деловой визит в Тегеран. Тогда во время встречи министров двух стран обсуждались вопросы, касающиеся увеличения поставок в Исламскую республику российского зерна, мяса птицы, а также и некоторой другой сель хозяйственной продукции.
Рекомендуем по теме:

Японские автоизготовители добавят IT-системы беспилотного управления в основные модели

«Peugeot 308» будет иметь электрическую модификацию

В Африке появятся дирижабли от «World Mobile» для раздачи интернета

«КАМАЗ» может запустить производство в Мьянме

Один из самых популярных слотов - Chi Slot

Димас из Батайска - отзывы о прогнозах, можно ли доверять капперу. Отзывы на “Димаса из Батайска”