ГК «Автомир» и «Ozon» запускают онлайн-витрину для продажи автомобилей

Торговля >> 07.08.2020

Группа компания «Автомир» в партнёрстве с интернет-платформой «Ozon» запускает площадку для онлайн-продаж новых автомобилей. На платформе «Ozon» в ближайшее время появится витрина автодилера, где будут представлены 14 брендов автомобилей. К примеру, на витрине можно будет приобрести автомобиль «Nissan», «Hyundai», «Kia», и многие другие. Пользователи смогут выбрать необходимую модель, комплектацию и цвет, и далее забронировать понравившийся автомобиль.

На начальном этапе продажи новых автомобилей будут осуществляться в российской столице и Подмосковье. В будущем партнёры намерены существенно расширить географию продаж, а также добавить автомобили с пробегом. Следует отметить, что «Ozon» не является первопроходцем в вопросе продажи автомобилей через интернет-платформу. В марте прошлого года «AliExpress» запускал у себя на платформе продажи китайского бренда «Cherry» в партнёрстве с его официальным дилером в России. Сейчас страница «Cherry» на платформе «AliExpress» ещё существует, однако автомобили там приобрести нельзя.

Эксперты сходятся во мнении, что для «Ozon» это неплохой маркетинговый ход. ГК «Автомир» конечно что-то продаст через эту витрину, но главное, что «Ozon» получит трафик автолюбителей.