«KIA» начнет продажи электрической модели «EV6» в России

Торговля >> 10.01.2022

Компания «KIA» готовит старт продаж электрического кроссовера «EV6» на российском авторынке. Глобальная презентация новинки состоялась в марте прошлого года. Ожидается, что весной 2022-го года машина появится у автодилеров РФ. Об этом служба корейского бренда сообщила порталу «Автостат».

Сказано, что точная дата старта российских продаж пока не объявлена. Также не озвучены комплектации и технические характеристики версий, ориентированных на российский авторынок. Это будет сделано ближе к дате старта продаж.

Со слов представителя российского подразделения южнокорейской марки, продажи модели «KIA EV6» в РФ начнутся в 2-х самых крупных мегаполисах – Москве и С.-Петербурге. В недалекой перспективе планируется расширить присутствие модели и на другие российские города.

Вместе с тем, при взаимодействии с дилерами, в ключевых российских городах планируется обустроить собственные зарядные станции «KIA».

По данным «Автостат», в ближайшие годы южнокорейская компания намерена расширить линейку предлагаемых в РФ электромобилей. Кроме того, рассматривается возможность включить новинку «EV6» в модельное предложение сервисной подписки «KIA Flex».

Указано, что «электрокросс» модели «KIA EV6» стал первым электромобилем марки, который изначально создавался как «зеленый» автомобиль на аккумуляторных батареях иди «battery electric vehicle». Машина базируется на инновационной платформа именно для электрокаров, получившей название «Electric-Global Modular Platform».