«Ozon Счет»: запущен встроенный в маркетплейс онлайн-кошелек

Финансы >> 09.12.2021

Интернет-магазин «Ozon» накануне полноценно запустил встроенный в маркетплейс онлайн-кошелек. Он получил название «Ozon Счет» и позволяет оплачивать заказы только на торговой онлайн-площадке. Аудитории доступен кешбэк. Информация подтверждена корпоративной службой «Ozon» и дана порталом новостей «Финмаркет».

Как отметил представитель маркетплейса, «Ozon Счёт» стал первый финансовым продуктом компании, который создан на базе классических банковских технологий после функциональной интеграции «Ozon банка» в инфраструктуру торговой платформы.

Открыть персональный «Ozon Счёт» можно совершенно бесплатно. Желающим обеспечена возможность оставить личную заявку на подключение. Интернет-магазин не берет никакой комиссии за переводы и пополнение и оплату за обслуживание. Финансовый сервис встроен в платформу «Ozon». Соответственно, он может использоваться для оплат покупок только на этой торговой площадке.

Уточняется, что пополнение кошелька осуществляется по телефонному номеру с помощью «СБП», картой через функциональное приложение либо веб-сайт «Ozon». По факту отмены товарного заказа, деньги вернутся на «Ozon Счёт».

Обладателями удобного кошелька могут стать только зарегистрированные пользователи маркетплейса «Ozon». Наряду с оплатой покупок, им станет доступен кэшбек в размере от 2% до 8%, а для спецпредложений и акций – до 30%.

Как напоминает «Финмаркет», «Ozon» выкупил банковскую структуру «Оней» у «Совкомбанка» в апреле текущего года за 615 миллионов рублей. В начале лета 2021-го года финансово-кредитная организация была переименована в «Ozon банк».