«Apple» к концу августа откроет часть магазинов в США

Торговля >> 25.08.2020

Американская корпорация «Apple» намерена до конца августа открыть часть своих магазинов на территории Соединённых Штатов. Напомним, что эти магазины были повторно закрыты несколько недель назад из-за резкого всплеска пандемии коронавируса. Об этом пишет американская пресса, ссылаясь на собственные источники в руководстве компании. Источники отмечают, что руководство компании пока прорабатывает эти планы неофициально.

Компания «Apple» планирует открыть небольшое количество магазинов, и они будут работать в специально отведённое для каждого покупателя время. В марте текущего года компании пришлось закрыть все свои 270 магазинов на территории Соединённых Штатов. Возобновилась работа торговых точек лишь в мае текущего года. Однако, позднее 120 объектов вновь были закрыты из повторного всплеска пандемии коронавируса.

Следует отметить, что в третьем квартале текущего финансового года «Apple» зафиксировал рост доходов и прибыли, и это несмотря на пандемию. Доходы компании составили 59,7 миллиарда долларов, а чистая прибыль была на уровне 11,3 миллиарда долларов. В 2019 году за аналогичный промежуток времени доходы составили 53,8 миллиарда долларов.