На авторынке Сибири новый бестселлер продаж

Торговля >> 29.09.2020

В рамках августа текущего года, на авторынке Сибирского ФО дилерами продано 10.1 тысяч новых «легковушек». Это на 4% превысило результат продаж прошлогоднего августа. Как отмечает портал «AutoNews», региональный рынок сумел справиться с трудностями, связанными с коронавирусной пандемией и снова вышел на позитивную динамику продаж.

При этом в Сибирском федеральном округе сменился модельный лидер рейтинга продаж По итогу августа бестселлером региона стала модель «Volkswagen Polo». Дилеры реализовали 755 единиц.

Что касается прежнего лидера в лице «Hyundai Creta», то эта модель продана в количестве 700 единиц. Соответственно, она переместилась на 2-е место регионального рейтинга.

Замыкает «тройку» лидеров отечественная «LADA Granta». По итогу августа автосалоны «АВТОВАЗа» провели 642 продажи. Совсем немного уступила «Vesta». Ее продажи составили 616 новых машин.

В ТОР-5 регионального рейтинга также вошла «KIA Rio». Южнокорейская модель продана в количестве 602 единицы.

Участники сибирского авторынка также активно приобретают «Hyundai Solaris», «Skoda Rapid», LADA 4x4», «KIA Sportage» и «Renault Duster». В августе реализовано от 230 до 350 единиц этих моделей.