Дилеры «Hyundai» в С.-Петербурге успешно торгуют моделью «Creta»

Торговля >> 25.10.2020

Дилеры бренда «Hyundai» в Санкт-Петербурге удовлетворены продажами модели «Creta» по итогу сентября. Кроссовер сумел обойти «родственников» по южнокорейской группе и возглавляет рейтинг продаж в Северной столице. Об этом сообщает портал «CarsWeek».

Указано, что по итогу первого осеннего месяца 2020-го года на рынке С-Петербурга было продано 467 новых SUV модели «Creta».

Еще 2 южнокорейские модели «KIA Rio» и «Hyundai Solaris», продемонстрировав редкое совпадение месячных объемов продаж, поделили 2–3-е место регионального рейтинга. Дилеры сумели реализовать по 414 единиц.

В ТОР-3 также вошли немецкий «Volkswagen Polo» и отечественная «LADA Vesta». В рамках сентября реализовано 333 и 257 единиц.

В целом в первый месяц осени нынешнего года на первичном авторынке С.-Петербурга продано 8.1 тысяч легковых транспортных средств.

Что касается промежуточного итога за 9 полных месяцев года, то здесь лидирует «Volkswagen Polo». Дилеры немецкой марки реализовали 3.025 тысячи единиц. Его «преследует» южнокорейская «тройка». Продажи «Hyundai Creta», «KIA Rio» и «Hyundai Solaris» составили 2.888 тысячи, 2.609 тысячи и 2.048 тысячи новых машин соответственно. ТОП-5 рейтинга Северной столице по продажам за 9 месяцев замыкает «Volkswagen Tiguan». Реализовано 2.018 единиц.

Всего с января по сентябрь на авторынке С.-Петербурга продано около 59 тысяч новых машин.