Дилеры «Hyundai» не сумели увеличить продажи в октябре

Торговля >> 12.11.2020

В рамках октября текущего года российскими дилерами «Hyundai» было продано 15.431 тысяч новый машин. Результат оказался на 3% ниже, нежели в прошлогоднем аналогичном месяце. Информация подтверждена службой «Хендэ Мотор СНГ» и предоставлена ресурсом «CarsWeek».

Также указано, что за 10-месячный период 2020-го года на авторынке РФ реализовано 129.474 тысяч единиц. Это на 12% меньше, чем в январе–октябре 2019-го года. Причиной негативной динамики стали ограничения, вызванные коронавирусной пандемией.

По данным российского подразделения «Hyundai», октябрьским бестселлером стала модель «Creta». Она же возглавляет и локальный рейтинг продаж в сегменте SUV. В течение октября дилеры реализовали 6.688 тысяч машин. Это на 2% ниже показателя продаж прошлого года.

На 2-й строчке находится седан «Solaris». Эта модель увеличила октябрьские продажи на 16%. Россияне приобрели 5.271 тысяч новых авто этой модели.

В ТОР-3 также вошел еще один «кросс». Речь идет о модели «Tucson». Ее продажи выросли на те же 16% и составили в октябре 2.564 тысячи единиц.

«Неудачником» месяца названа модель «Santa Fe». Продажи упали на 67%. Реализовано 338 единиц и это 4-е место рейтинга. В «пятерке» также находится «Sonata». При отрицательной динамике -40% было продано 311 новых машин.

Как отмечает портал, в октябре на мощностях «Автотора» в Калининграде стартовало производство «Hyundai Sonata» в формате полного цикла. Это дало возможность расширить функциональное оснащение бизнес-седана и увеличить показатель локализации.