Дилеры «Mazda» в РФ удовлетворены итогами февраля

Торговля >> 20.03.2021

По итогу февраля отечественные дилеры «Mazda» сумели продать на первичном авторынке РФ 3.21 тысячи машин. Это результат стал поводом для оптимизма в российском подразделении японской марки и удовлетворил дилеров. В прошлом полном месяце реальные продажи выросли на 47%. Сравнение сделано с февралем 2020-го года. Об этом сообщает ресурс «CarsWeek».

Сказано, что продажи за первые полные 2 месяца года составили 5.363 тысяч единиц. Это на 31% больше, нежели год назад. Доля бренда «Mazda» в общей структуре продаж на российском рынке увеличилась с 1.9% до 2.5%. Японский бренд входит в ТОР-10 наиболее успешных марок в России, занимая 9-е место.

Сообщается, что среди моделей бестселлером на российском рынке стала «СХ-5». В рамках февраля было реализовано 2.183 тысячи единиц. Это на 35% превысило итог продаж «кросса» в прошлогоднем феврале. Благодаря этому, модель уверено входит в ТОР-10 наиболее успешно продаваемых в России транспортных средств, относящихся к сегменту SUV».

Как отметили в российском подразделении бренда, за прошедшие 2 полных месяца текущего года на авторынок РФ выведено 2 новые модели. В январе аудитория получила возможность приобрести компактный «кросс» модели «СХ-30». Вместе с этим, в феврале в шоу-румах актуален обновленный «флагман» модельного ряда. Речь идет о кроссовере «СХ-9».