Немецкие инвесторы вложили в экономику Кубани 55 миллиардов евро за 5 лет

Экономика >> 02.11.2021

Инвесторы из Германии за прошедшие 5 лет вложили в экономику Краснодарского края более 55 миллиардов евро. Об этом журналистам рассказали накануне в пресс-службе администрации региона. Там отметили, то кубанский и немецкий бизнес имеют давние тёплые отношения. Партнёры активно воплощают в жизнь совместные проекты. Которые продолжают развиваться даже в сегодняшнее непростое время. Сегодня в компаниях с немецким капиталом работает более 2 тысяч жителей Краснодарского края.

В рамках открытия выставки «Мастера России: сделано по-немецки», которая посвящена достижениям немецкого бизнеса глава Представительства немецкой экономики в России отметил, что Краснодарский край является весьма привлекательным регионом для немецкого бизнеса с точки зрения инвестиций. Только за первую половину нынешнего года немецкие компании вложили в экономику Краснодарского края 1,4 миллиарда евро.

Самые крупные немецкие концерны имеют свои предприятия по всей России. И Краснодарский край не является исключением. Немецкий бизнес отмечает креативность российских сотрудников, которые умеют найти выход практически из любой ситуации.