Компания из России взыскала с американских партнёров санкционный долг

Арбитражный суд российской столицы удовлетворил исковое заявление о взыскании в пользу российской компании под названием «Инстар Лоджистикс» с американского партнёра – поставщика буровых установок «Nabors Drilling International» - задолженность в рамках контракта в сумме 2,9 миллиона рублей. Соответствующее сообщение появилось в картотеке арбитражных дел суда. Следует отметить. Что российская компания входит в американский санкционный список. Следует также отметить, что ранее по решению российского суда рассмотрение этого дела по существу было перенесено из Лондона в Россию.
Задолженность сформировалась по той причине. Что после введения санкций в отношении российской компании, и соответственно запрета расчётов, американская сторона не оплатила «Инстар Лоджистикс» услуги хранения трёх буровых установок. Российская сторона считает, что её американский партнёр должен был попытаться найти выход из сложившейся ситуации, и обратиться с данной проблемой непосредственно к властям Соединённых Штатов.
Решение о переносе юрисдикции рассмотрения данного дела судебные инстанции объяснили существенными изменениями ситуации, из которой стороны исходили при подписании контракта.

Уральцы разработали вещество для лечения тяжелого воспаления легких

Ученый назвал условия для возобновления роста экономики РФ

Маск не видит предпосылок для снижения стоимости электрокаров Tesla

В России создадут крупнейший флот грузовых БПЛА

Рестораторы рассчитывают на параллельный импорт алкоголя

Банки активно продают акции и облигации под видом вкладов

АвтоВАЗ планирует выпуск собственных кроссоверов