Петербургские власти закроют кафе и рестораны

Власти Северной столицы в период с 30-го декабря по 3-е января включительно закроют все кафе и рестораны. Будет разрешен только сервис навынос и доставка. Соответствующее Постановление в рамках завершившейся недели уже подписано городским губернатором г-м А.Бегловым. Решение вызвало резкое осуждение со стороны профильного бизнеса. Об этом сообщает портал «КоммерсантЪ».

Сказано, что в период 30 декабря–3 января в С.-Петербурге обязаны закрыться все кафе и рестораны. Законодательное ограничение региональных властей не затронет производственные столовые, а также заведения на АЗС, вокзалах и в аэропортах.

Ограничения для общепита и фуд-кортов на территории торговых центров продолжат действовать. Эти заведения снова закрыты с прошлого месяца.

Вместе с этим, с 30-го декабря, но до 10-го января должны быть закрыты все выставки, музеи, театры, концерты, если после 2-го января Роспотребнадзор не даст иные рекомендации.

В период с 25-го декабря по 29-е декабря и с 4-го января по 10-е января кафе и рестораны не смогут работать во временной промежуток с 19-00 до 06-00.

Также с 30-го декабря по 10-е января запрещены все экскурсионные и туристические маршруты.

Решение властей С-Петербурга вызвало возмущение рестораторов, перевозчиков, отельеров и турфирм. Они требуют смягчить ограничения. Не исключено, что на следующей неделе власти обсудят сложившуюся ситуацию с бизнесом и выработают меры ограничения, но без жесткого закрытия заведений и маршрутов.