Столичные власти предложили фуд-кортам альтернативу «бесковидному» формату работы

Власти российской столицы предложили московским фуд-кортам право выбора режима работы с завтрашнего понедельника. Об этом порталу «КоммерсантЪ» сообщил руководитель Союза торговых центров РФ, РБ и РК г-н Б.Шакиров, который стал участником последнего совещания в московской мэрии.

Как известно, в рамках завершившейся недели власти Москвы разрешили фуд-кортам открыть свои заведения с завтрашнего понедельника, 28-го июня, но строго в «бесковидном» формате. Это означало, что посетители должны будут в обязательном порядке предъявить подтверждение сделанной прививки, «свежий» отрицательный ПЦР-тест либо документ о наличии антител. Вход в заведение возможен только по предусмотренным QR-кодам.

Со слов Булата Шакирова, на последнем совещании представителей отрасли с московскими властями было согласовано право фуд-кортов выбрать 1 из 3-х возможных форматов работы:
• в ранее озвученном режиме «бесковидной зоны» с допуском посетителей только по QR-кодам;
• в режиме работы «навынос и доставку»;
• в смешанном формате с созданием локальной посадочной «бесковидной зоны», в которую будут пускать посетителей, но только по по QR-кодам.

Все столичные фуд-корты дожны оперативно выбрать приемлемый режим работы и подать предусмотренную заявку на ресурсе «i.moscow». Далее пройдет проверка Роспотребнадзора и при соблюдении всех требований фуд-корт сможет функционировать.

Также напоминается, что до 15 июля все фуд-корты должны вакцинировать своих сотрудников.