Завтра в Северной столице начнут действовать новые ограничения

С понедельника, 9 ноября на территории С.Петербурга начнут действовать новые ограничения для бизнеса и граждан. Об этом сказано на интернет-ресурсе Смольного. Информация дана порталом «Интерфакс».

Сообщается, что с понедельника в городе на Неве запрещена сервисная деятельность фуд-кортов. Исключение составили только те точки, которые находятся на АЗС, вокзалах и аэропортах.

Вместе с этим, до 29-го ноября включительно продлен запрет на работу заведений общепита в период с 23-00 и до 6-00.

С понедельника также запрещается функционирование детских игровых комнат на территории ТЦ и прочих объектов торговли. Исключение сделано для сервисов детских комнат на площадках ресторанов, баров и кафе, работающих днем.

Городские власти запретили любые мероприятия в «зданиях и строениях», если число их участников превышает 70 человек. Исключением стали те мероприятия, которые проводятся в помещениях культурных и физкультурно-спортивных структур. Это означает, что, к примеру, на домашние матчи «Зенита» ограниченное количество зрителей продолжат пускать.

Вместе с этим, указано, что на регистрации брака может присутствовать не более 20 гостей, а все дополнительное образование должно проводиться только в дистанционном формате.