Молдавские фермеры угрожают заблокировать аэропорт Кишинёва

Молдавские фермеры угрожают заблокировать аэропорт Кишинёва в попытке добиться от властей увеличения размеров субсидий и компенсаций потерь от засухи. Следует отметить, что фермеры уже перекрыли центральную улицу города. Митинг фермеров начался накануне на площади Великого Национального собрания. В нём принимали участие сотни человек. Участники планировали его завершить, чтобы дать правительству время на выполнение требований.

Однако, вместо завершения прозвучал призыв перекрыть центральную улицу Кишинёва, и несколько тракторов выдвинулись на проезжую часть, и полностью перекрыли движение. Трактора припаркованы на центральной улице города уже несколько недель. Активисты приносят свои изменения жителям и гостям Кишинёва, отмечая. Что вынуждены так поступать, так как их не хотят слышать власти Молдавии. Свои действия протестующие называют жестом отчаяния.

Протестующие на ланируют останавливаться, и намерены уже в ближайшее время блокировать пункт перехода на западной границе страны. Фермеры будут блокировать международные перевозки и проезд чиновников. Протесты в Кишинёве начались в начале декабря.