Jayco представила моторхоум Embark

Бизнес >> 20.01.2018

Компания «Jayco» презентовала фешенебельный моторхоум модели «Embark». Это произошло на выставочном шоу в Тампе. Новый «дом на колесах» стал самым комфортабельным в модельной линейке бренда «Jayco» и первым транспортным средством на дизельном силовом агрегате. Прочие модели производителя имеют бензиновые «движки».

Роскошный «Jayco Embark» изготовлен на принципиально новом шасси «К1» от компании «Spartan». Он обустроен инновационной подвеской и турбодизельным агрегатом «Cummins ISB», выдающим 365 «лошадей».

При этом эксперты отмечают, что «Jayco» уже имеет опыт изготовления «топовых» моторхоумов, но усилиями своей дочерней структуры «Entegra». Этот производитель специализируется на производстве роскошных «домов на колесах» и применяет шасси от «Spartan». Однако, это более крупные транспортные средства. Их длина колеблется от 12.2 до 13.7 метров.

Что касается новейшего шасси «К1», то оно предусматривает типоразмер на уровне 11.3 либо 11.9 метров. Но «компактность» функционального шасси не означает то, что пользователи «Embark» почувствуют дефицит пространства. С учетом расширителя, выдвигающегося на плановых стоянках, ширина транспортного средства достигает величины 2.565 метра, а его высота равна 2.14 метров.

То касается внутреннего оснащения, то «Jayco Embark» никак не уступает продуктам от специализированной «Entegra». В задней части «дома на колесах» разместилась роскошная кровать, имеющая размеры 203х178 мм. В середине салона обустроена кухонная зона. Она предусматривает наличие стола, 3-хкомфорочной плиты, раковины, микроволновки и холодильника. В передней части моторхоума расположена гостиная, включающая 2 комфортных кушетки. Транспортное средство предусматривает наличие 2-х санузлов. Один из них имеет душ, стиральную машину и сушилку.

Публику впечатлила зона развлечений. Она обеспечивается 2-мя ТV, имеющими спутниковую антенну, качественной музыкальной панелью и проигрывателями всех актуальных форматов. Предусмотрен доступ в сеть интернет. Кроме того, снаружи имеется еще один ТV, который прикрыт специальным щитком. Он позволяет устроить «кинотеатр» на открытом воздухе. Но самой неожиданной «фишкой» стал камин в гостиной. Он создает особый уровень комфорта в фешенебельном «доме на колесах».

Цена наиболее доступной версии «Jayco Embark» составит 290 тысяч долларов.