Асад благодарит Россию

Политика >> 21.08.2017

Как информировали РИА «Новости», сирийский президент г-н Б.Асад констатировал факт о том, что «проект Запада» на территории Республики провалился и поблагодарил Российскую Федерацию и Иран за реальную поддержку в борьбе с международным терроризмом. Это заявление глава Сирии сделал на проходящем в столице страны Съезде дипломатов. Трансляцию мероприятия вело местное телевидение.

Башар Асад заявил, что его страна заплатила огромную цену в этой страшной гражданской войне. Но это произошло в обмен на полный провал западного проекта на территории Сирийской Республике и в мире, в целом. Как отметил глава САР, суть проекта Запада заключалась в незаконном приходе к власти воинствующих «Братьев-мусульман». При этом сирийский лидер  отметил, что полная победа еще не одержана. Справедливая борьба с экстремистскими силами продолжается.

Башар Асад отдельно поблагодарил Российскую Федерацию и Исламскую Республику Иран за ту поддержку, которую они на деле, а не на словах оказывают в борьбе со страшным террористическим злом.  Он отметил, что Москва никогда не прекращала оказывать поддержку Дамаску  для исполнения высшей миссии в противодействии мировому терроризму. Чуть позже, Россия еще и направила  ВКС и отдала жизни своих военных на многострадальной сирийской земле.  Грамотные действия ВКС РФ позволили нанести решающие удары по силам терроризма. Вклад России в достигнутые победы огромен.

Напомним читателям, что сирийский вооруженный конфликт, включающий незаконные иностранные вмешательства, продолжается в весны 2011 года. Исходя из официальных данных ООН, за время гражданской войны погибло не менее 220 000 человек. По мнению экспертов, реальные цифры намного больше. Наравне с огромным количеством человеческих жертв, невосполнимый урон нанесен инфраструктуре и всей экономике страны. Страны Запада спровоцировали появление в сирийском государстве воинствующей оппозиции, а также отдельных террористических группировок.