«Почта Mail.RU» запустила финансовый «Центр оплат»

Услуги >> 22.12.2019

«Почта Mail.RU» накануне запустила финансово-платежную платформу. Она именуется «Центр оплат». Об этом ресурс «vc.RU» информировал представитель Группы «Mail.RU».

Сообщается, что с помощью добавленной платформы аудитория может оплачивать услуги 8 тысяч компаний, получать счета и ознакомиться с историей транзакций.

Все потенциально возможные финансовые платежи поделены на 11 категорий, включая «ЖКХ», «Налоги», «Школу», «Детский сад» и т.п. Почтовый ресурс осуществляет операции через платежный сервис «Деньги Mail.RU». При этом пользователи могут оплачивать счета и услуги одной либо несколькими картами любых банков.

Вместе с этим, на платформе «Центр оплат» можно подписаться на актуальные регулярные платежи. Заинтересованный подписчик будет получать своевременные уведомления на свой электронный адрес и оплачивать счета, не закрывая письмо. Все необходимые данные подгружаются «на автомате». Пользователю остается лишь указать сумму платежа и подтвердить факт перевода средств.
Уточняется, что в настоящий момент опция подписки работает для «МегаФона», «Единого расчетного центра», «Мосэнергосбыта» и ряда других компаний. Со временем, «Почта Mail.RU» существенно увеличит каталог.