Американская «Spinnaker Support» оставила российский рынок

ИТ >> 18.02.2019

Компания «Стар Ай – Ти», являющаяся подразделением американской компании под названием «Spinnaker Support», находится на грани ликвидации. Об этом свидетельствует информация из ЕГРЮЛ. Информацию об уходе американского игрока с российского рынка журналистам подтвердил источник в IT-отрасли. Представители самой компании отказались предоставлять комментарии по поводу этой ситуации.

Американская компания специализируется на сторонней технической поддержке программных продуктов немецкого разработчика «SAP» и американской компании «Oracle». О своей экспансии на российский рынок американцы заявили весной 2017 года. Тогда в российском подразделении заявляли о намерениях до завершения года подписать договора о сотрудничестве с 10 российскими клиентами, а в течение 3 лет эта цифра должна была увеличиться до 100. Развивать сеть своих клиентов в компании планировали, в том числе, и за счёт привлечения государственных компаний.

Эксперты и участники рынка полагают, что американской компании так и не дулось привлечь клиентов в России, и это несмотря на солидные вложения в развитие российского направления, которые оцениваются в 3 миллиона долларов.