Аналитики назвали самые быстропродаваемые в России товары

Торговля >> 16.08.2018

Россияне чаще всего интересуются предложениями из категории «Бытовая техника». Товары для дома находят покупателей менее чем за сутки. Такие выводы сделаны экспертами сервиса объявлений «Юла» после специального исследования, сообщает Lenta.ru.

В отчете сервиса отмечается, что наиболее быстро продается быттехника, особенно крупная - холодильники и стиральные машины. В «Юле» подсчитали, что 29% от доли размещаемых в этой категории товаров потребители покупают буквально в первый день. Следующую позицию по востребованности занимает категория «Телефоны и планшеты»: в первые 24 часа уходят 26% гаджетов. Лидерскую тройку замыкает электроника: 23% товаров данной категории находят себе хозяев в течение суток. Особенно востребованными являются телевизоры, сабвуферы, колонки.

Меньше популярностью у россиян пользуются объявления с предложениями товаров для отдыха и спорта. Однако и здесь потенциальные покупатели имеют определенные предпочтения. Так, до 70% выставляемых самокатов, гироскутеров и велосипедов находят себе новых хозяев в первый же день после размещения на ресурсе.