Аналитики оценили январскую динамику глобальных ICO-проектов

Аналитика >> 21.01.2019

Специалисты «ICObench» провели аналитическое исследование, касающееся успешности проектов «первичного размещения». Анализировался период в рамках I-й половины января текущего года. Определено, что ICO принесли организаторам кампаний почти 160 миллионов долларов.

Отмечено, что за первые 2 недели января была привлечена сумма финансовых средств, которая составила 33% от общего прихода ICO-проектов в декабре прошлого года. При этом почти половину полученных в результате январских «первичных размещений» средств дал 1 канадский проект.

Исходя из аналитических данных «ICObench», за половину января было запущено более 150 кампаний по привлечению средств через ICO. Это соответствует усредненному показателю последних 7-ми месяцев за исключением декабря. В этот период наблюдалось повышенная активность.

Сказано, что наиболее удачными в январе оказались канадские проекты, которые зарегистрированы не только в своей стране, но и Нидерландах.

Всего в январе планируется привлечь более 4 миллиардов долларов. При этом 3 из 5 наиболее крупных проекта уже достигли своего минимального плана по сбору средств.