Эксперты выдали рейтинг самых «вкусных» авиакомпаний

Аналитика >> 03.06.2019

Специалисты проанализировали 27.5 тысяч отзывов пассажиров авиарейсов о вкусовых качествах услуги питания на борту. Они собраны сервисом «Туту.ру» в период последних 12 месяцев. В результате обработки данных был составлен рейтинг. Он оказался в распоряжении портала «Ведомости».

Сообщается, что как и 2 года назад, на 1-й позиции оказалась узбекская авиакомпания «Uzbekistan Havo Yullary». Их меню признано самым вкусным, сбалансированным и разнообразным.

На 2-й позиции оказался азербайджанский авиаперевозчик «Azerbaijan Hava Yollary». Пассажиры оценили включенные в сервис питания орехи, салаты, десерты и вино.

Замкнула «тройку» лидеров турецкая «Turkish Airlines». Подавляющему большинству клиентов авиакомпании понравилось сервисное меню. Однако отмечен акцент на «восточные нотки», которые нравятся не всем пользователям. Это не позволило оператору занять более высокое место.

Немецкий гигант «Lufthansa» оказался на 4-й позиции. Аудитория высоко оценила обед из 3-х блюд, закуски и напитки. В их число входит традиционно качественное немецкое пиво.

И, наконец, замкнула ТОР-5 казахская компания «Air Astana». Публика похвалила ее за конфетные наборы, а также вкусные и объемные порции еды.