«Norwegian Air» объявила о банкротстве двух своих главных подразделений

Бизнес >> 20.11.2020

Норвежский бюджетный авиаперевозчик «Norwegian Air Shuttle» объявил о банкротстве двух своих ключевых подразделений. В такой ситуации авиаперевозчик становится самой крупной жертвой продолжающейся пандемии коронавируса среди авиакомпаний всего мира. Как сказано в официальном пресс-релизе «Norwegian Air», в ближайшее время будет инициирована реструктуризация операций «Norwegian Air International Limited» и «Arctic Aviation Assels».

В рамках этой процедуры, которая может продлиться до 5 месяцев, компания намерена сократить существующую задолженность, продать самолёты, и привлечь новых инвесторов. Решение о реструктуризации было принято для того, чтобы защитить будущее авиакомпании, её сотрудников, а также инвесторов. Цель компании, состоит в том, чтобы найти решения, которые сделают «Norwegian Air» более сильной и устойчивой в финансовом плане.

Авиакомпания ещё в августе предупреждала, что в ближайшее время может оказаться неплатёжеспособной, если ей не удастся найти компромисс с кредиторами, либо получить доступ к дополнительному финансированию. На минувшей неделе власти Норвегии отказали авиакомпании в предоставлении второго пакета помощи.