«Премиум»-сегмент показал рост на авторынке РФ

Аналитика >> 19.11.2019

В октябре текущего года отечественные дилеры реализовали 14.238 тысяч новых машин «премиум»-сегмента. Это на 8.6% выше показателя аналогичного месяца прошлого года. Информация подтверждена экспертным отчетом и представлена порталом «Автостат».

Как отмечают аналитики агентства, «премиальный» сегмент смог показать рост на фоне общего снижения динамики российского авторынка.

Предпочтения россиян традиционно отдаются немецким маркам. Как и в сентябре, октябрьским бестселлером «премиум»-сегмента остался бренд «Mercedes-Benz». Дилерами было продано 3.787 тысячи единиц. В сравнении с прошлогодним октябрем, реализация выросла на 14.8%.

На 2-й строчке находится «BMW». Баварская марка совсем немного уступила вечному конкуренту из Штутгарта. Российские продажи составили 3.7 тысячи единиц при позитивном росте 19.2%.

Тройку лидеров продаж новых машин «премиум»-сегмента на российском авторынке замкнул бренд «Lexus». Японская марка смогла увеличить реализацию на 10.6% и продать 1.927 тысячу новых машин.

Эксперты выделили также бренды «Audi», «Land Rover», «Volvo» и «Porsche». Их дилеры реализовали 1.503 тысячу, 853, 844 и 579 единиц соответственно. Все остальные марки имеют октябрьские продажи в РФ на уровне ниже 500 машин.