Бывшая жена Джеффа Безоса признана самой богатой женщиной США

Аналитика >> 13.07.2020

Бывшая супруга основателя американской корпорации «Amazon» Джеффа Безоса, считающегося самым богатым человеком в мире, была признана самой обеспеченной женщиной в Соединённых Штатах. Об этом пишет местная пресса. В результате развода, произошедшего в июле минувшего года, Маккензи Безос стала обладательницей 4% акций одного из самых крупных интернет-ритейлеров. К моменту официального расторжения брака этот пакет оценивался в 38,3 миллиарда долларов. Однако, за время эпидемии коронавируса акции компании «Amazon» существенно выросли в цене, и теперь состояние Маккензи Безос оценивается в 62,3 миллиарда долларов.

Маккензи Безос потеснила с первой строчки рейтинга богатейших женщин Соединённых Штатов дочь основателя американской розничной сети «Walmart» Элис Уолтон. Состояние госпожи Уолтон эксперты оценивают в 57,3 миллиарда долларов. Состояние самого Джеффа Безоса оценивается экспертами в 188,2 миллиарда долларов.

Журналисты обращают внимание, что господин Безос стал первым человеком в мире, чьё состояние превысило отметку в 180 миллиардов долларов. Напомним, что компания «Amazon» появилась на рынке Соединённых Штатов в 1994 году.