Безос за неделю подал акции компании на 2,5 миллиарда долларов

Финансы >> 07.05.2021

Основатель интернет-гиганта «Amazon» Джефф Безос на нынешней неделе активно распродавал акции своей компании. Сумма продажи в итоге составила порядка 2,5 миллиарда долларов. Об этом пишет американская пресса. В совокупности з неделю Безос продал 739 тысяч акций. Данное решение было заранее скоординировано с Комиссией по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов. Следует отметить, что Безос осуществил продажу акций сразу после публикации квартальной отчётности «Amazon», в которой выручка компании превысила отметку в 108,5 миллиарда долларов. Данный показатель на 4 миллиарда долларов превысил ранее данные прогнозы экспертов.

Журналисты утверждают, что Безос согласовал с американским регулятором продажу ещё 2 миллионов акций своей компании. Общую стоимость такого пакета эксперты оценивают в 6,54 миллиарда долларов. Напомним, что за весь прошлый год господин Безос продал ценные бумаги «Amazon» на сумму в 10 миллиардов долларов.

Следует также напомнить, что Безос ранее говорил о своём намерении ежегодно продавать ценные бумаги «Amazon» на сумму в 1 миллиард долларов для финансирования проектов своей аэрокосмической компании.