Дальневосточный авторынок продемонстрировал минимальный рост

Аналитика >> 22.08.2020

По итогу июля 2020-го г. первичный авторынок российского Дальнего Востока показал позитивную динамику. Он вырос на 1%. В количественном выражении продано 2.1 тысячи единиц. Информация подтверждена региональным аналитическим отчетом и дана ресурсом «Автостат».

Сказано, что июльским бестселлером на дальневосточном рынке новых легковых транспортных средств стала модель «RAV4» от бренда «Toyota». Это удалось сделать, несмотря на падение продаж на уровне -4%. В июле 2020-го г. дилеры реализовали 141 единицу.

При этом японский «кросс» едва оторвался от преследователей в лице «Hyundai Сreta» и «KIA Rio». С результатом продаж 140 и 138 единиц соответственно они заняли 2-е и 3-е места дальневосточного рейтинга. Примечательно, что модели продемонстрировали разновекторную динамику. Если «Rio» потеряла 7% продаж, то «Сreta» их увеличила на 27%.

Указано, что на 4-й рейтинговой строчке отказался отечественный «Патриот». Обновленная модель «УАЗа» популярна на Дальнем Востоке. Ее продажи выросли на 53%. В июле было реализовано 121 внедорожное транспортное средство.

Отмечено, что замыкает ТОР-5 дальневосточного рейтинга продаж еще одна российская модель. Речь идет о «LADA 4x4», которая теперь перешла под полный контроль «АВТОВАЗа». Реализация выросла на 8%. Дилеры сумели продать 90 единиц.