После Нового года россияне продолжили активно покупать подарки

Аналитика >> 11.01.2021

Специалисты интернет-площадки «Ozom» провели анализ покупок россиян в первую неделю нового года. Согласно приведенным данным, россияне продолжили покупать подарки, которые не успели вручить в конце декабря. Традиционно в качестве подарков на Новый год россияне активно используют гаджеты, и мелкую бытовую технику. В период с 1 по 4 января продажи этих категорий товаров на интернет-площадке «Ozon» возросли в 3 раза.

Наиболее популярными товарами в категории мелкой электроники стали беспроводные наушники, геймпады, камеры для видеонаблюдения, и «умные» часы. В категории мелкой бытовой техники наибольшей популярностью пользовались электрические зубные щётки. Кроме того, в первые дни января россияне активно приобретали сладкие подарочные наборы, парфюмерию, и наборы косметики. К примеру, продажи сладостей на «Ozon» в начале года возросли в 2,6 раза. Продажи косметики и вовсе выросли в 4 раза в годовом соотношении, отмечают специалисты.

Из приведенной выше статистики становится очевидным, что россияне на новогодние праздники активно ходили в гости, покупая угощения для детей, и небольшие приятные сюрпризы для взрослых.