Россияне предпенсионного возраста в прошлом году больше других потратили на услуги курьеров

Аналитика >> 25.01.2021

Граждане России в возрастном диапазоне от 51 года до 60 лет на волне пандемии коронавируса больше прочих возрастных категорий потратили средств на услуги курьеров по итогам пошлого года. Их средний чек на приобретение товаров и услуги доставки составил 6 162 рубля. Соответствующее исследование провели специалисты банка «Русский стандарт». С его результатами удалось ознакомиться журналистам.

Наименьший средний чек покупки с услугами курьерской доставки, согласно данным исследования, у россиян возрастом от 21 до 30 лет. Он составляет 4476 рублей. Несколько больше по итогам прошлого года тратили россияне возрастом от 41 до 50 лет. Их средний чек в прошлом году составил 5391 рубль. Следует отметить, что средние чеки в рамках возрастной категории 31-40 лет, а также людей старше 61 года не отличаются, и составляют 5729 рублей.

Следует также отметить, что по итогам пошлого года количество операций по оплате покупок с услугой доставки курьером увеличилось больше, чем в 2 аза. Многие россияне, как отмечают авторы данного исследования, на фоне продолжающейся пандемии коронавируса, предпочитают